Докажите, что треугольник со сторонами 12 см, 35 см и 37 см является прямоугольным. является

прямоугольным

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

По теореме пифагора:
12^2+35^2=37^2
144+1225=1369

1369=1369 тождество верно, значит треугольник прямоугольный