Вычислите длину вектора a+b, если a=(-1,2,1),b =(-2,2,-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.

Ответ:

5

Объяснение:

a=(-1,2,1), b =(-2,2,-1)\\\\   a+b= (-1-2; 2+2;1-1)=(-3;4;0)\\\\|a+b|=\sqrt{(-3)^2+4^2+0^2} =\sqrt{9+16} =\sqrt{25} =5\\\\|a+b|=5

Отвечает Шишкин Денис.

AB = (-1-2; 2+2; 1-1) = (-3; 4; 0)

AB = sqrt((-3²) + 4² + 2²) = sqrt(25) = 5