Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см, Боковая сторона на 6 см больше основания.

Найдите основание​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Объяснение:

складываем уравнение

х+х+6+х+6=42

х+х+х=42-6-6

=30

х=10 см основание

10+6=16 см-боковые стороны