Решите уровнение 3,4+2y=7(y-2,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.

Ответ:

3,4+2у=7(у-2,3)

3,4+2у=7у-16,1

2у-7у=16,1-3,4

-5у=-19,5

у=3,9

Объяснение:

Раскрываем скобки, выполнив умножения на 7

Переносим слагаемое в другую часть уравнения

Приводим подобные, вычисляем

Делим обе части уравнения на -5

Отвечает Казахов Дима.
3,4+2y=7y-16,1
5y=19,5
y=19,5:5
y=3,9