В треугольнике ABC проведены высота AH и биссектриса AM. Найдите угол HAM, если угол BAC=28°, а

угол ABC=78°

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

Ответ:

угол АСВ=180-угол ВАС-угол АВС=180-46-84=50°

угол ТАС=90-угол АСВ=40°

угол МАС=1/2 угла ВАС=42°

угол ТАМ=угол МАС-угол ТАС=2°