В треугольнике АВС угол С равен 90 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.

Ответ:

угл С =90

Треугольник АБС= 180°

Решение :А+Б+С=180°

x+x+90=180

2x=180-90

2x=90

x=90:2

x=45

Ответ А= 45, Б=45, С=90