1. На отрезка АВ лежи точка С, а на отрезке СВ-точка D. Найде длину отрезка =BD, ecm AB = 15 CM,

CD=7 cM, AC = 6 cM. 2. На отрезке АВ длиной 36 см лежИТ точка К. Найдите длину отрезков АК и ВК, если АК больше ВК в 3 раза.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Тёма.

Ответ:

1) AB-AC=CB

15-6=9-CB

CB-CD=DB

9-7=2-DB

Ответ:2см.

2) Пусть ВК = X, тогда АК = Зх

x+3x=36

4x=36

x=9 CM

значит ВК=9 см

отсюда следует, что AK=3*ВК АК=3*9=27