Центр лежит в точке С( 4; 0), радиус которой равен 3 составьте уравнение окружности. Такжесм. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.

Ответ:

(x - 4)² + y² = 9

Объяснение:

Уравнение окружности имеет вид: (x - x₀)² + (y - y₀)² = R², где x₀ и y₀ координаты центра окружности, R - радиус окружности.

Составим уравнение заданной окружности:

(x - 4)² + (y - 0)² = 3²

(x - 4)² + y² = 9