найдите стороны четырехугольника, если его периметр равен 8см , а одна сторона больше каждой из

других соответственно на 3 мм , 4 мм и 5 мм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

Ответ:

198мм, 199мм, 200мм, 203мм

Объяснение:

Обозначим длину одной стороны за x, тогда другие стороны равны x-3, x-4,x-5. Периметр четырёхугольника равен x+x-3+x-4+x-5=800

4x-12=800

4x=812

x=203мм

x-3=200мм, x-4=199мм, x-5=198мм