биссекрисы углов A и D параллелограмма ABCD пересекаются в точке M, лежащей на сторонн BC. Найдите

периметр параллелограмма ABCD, если AB=4​

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Таня.

Ответ:

Объяснение:

биссектриса угла параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник

здесь AB=BM=4MC=BC=4; AD=BC=BM+MC=8

P=2(AB+BC)=2(4+8)=24