Разность двух углов равнобедреннойтрапеции равна 40°. Найдите ее углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

Ответ:

α

Объяснение:

α-β=40

α+β=180

2α=220⇒α=110°

β=α-40=110-40=70°