Знайдіть площу ромба, якщо одна його діагональ дорівнює... а)...10, а друга у 2 рази менша від

першої.б)...14, а друга на 3 більша за першу ​пліссс​

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.

половина произведения диагоналей это площадь.

а)10*5/2=25

б)14*17/2=7*17=119

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

а) 25 б) 119

Объяснение:

перемножить диагонали и поделить на 2