периметр равнобедренного треугольника равен 22,5 см а боковая сторона равна 0,6dm.Найдите основание

этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

Основание равно 10,5 см

Объяснение:

P = 22.5 см - периметр

b = 0.6 дм = 6 см - боковая сторона

a -? - основание

--------------------------------

Р = 2b + a

а = Р - 2b = 22.5 - 12 = 10.5 (см)

Отвечает Белякова Вика.

Ответ:

6 см - 1 сторона

6+6=12 см

22,5-12=10,5см - основание

ответ 10,5