Решите уравнение 7x-4/9-3x+3/4=8-2x/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Микелевич Настя.

Ответ:

Объяснение:

7x-4/9-3x+3/4=8-2x/6​

4(7х - 4) - 9(3х + 3) = 6(8 - 2х)

28х - 16 - 27х - 27 = 48 - 12х

28х - 27х + 12х = 48 + 16 + 27

13х = 91

х = 7