Найди периметр треугольника АВС, если А (6; 3), В (-2;B -1), C(-6; 7).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кропінова Настя.

Ответ:

Решаем, если буква В попала случайно.

1. Найдем длину каждой стороны треугольника. Для этого используем формулу: AB=V(xA-xB)^2+(yA-yB)^2=V(6-2)^2+(3-(-1))^2=V4^2+4^2=4V2;

BC=V(xB-xC)^2+(yB-yC)^2=V(-2-(-6))^2+((-1)-7)^2=V4^2+(-8)^2=V16+64=V80=4V5;

AC=V(xA-xC)^2+(yA-yC)^2=V(6-(-6))^2+(3-7)^2=V12^2+(-4)^2=V144+16=V160=4V10;

Периметр - это сумма всех сторон ( в данном случае треугольника), т.е.  P=AB+BC+AC=4V2+4V5+4V10=4*(V2+V5+V10)=4*6,81=27,24.

Ответ примерный: 27,24

Объяснение: