Найдите значение выражения сos123°/cos57° – tg141°/tg39°


Ответы на вопрос

Отвечает Піскун Настя.

найдите значение выражения сos123°/cos57° – tg141°/tg39°

Объяснение:

По формулам приведения

cos57° = cos(180-123)=-cos123°

tg39°=tg(180-141)=-tg141°.  Подставим в первоначальное выражение

сos123°/( -cos123°) – tg141°/( -tg141°)=-1+1=0