Чему равен четвёртый угол четырёхугольника, если три его угла рав-ны 78°, 89° и 93° .​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Объяснение:

Сума углов четырехугольника равна 360 градусов. Чтоб найти четвёртый угол, нужно от 360 отнять суму чисел 78, 89 и 93

360-(78+89+93) =360 - 260=100

Ответ:4 угол равен 100 градусам

Отвечает Бразгун Алеся.

Ответ:100 градусов

360-78=282

282-89=193

193-93=100

Объяснение:

Сумма углов в четырёхугольнике 360 градусов