квадрат Дано:ABCD S=169cm АВ -?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

S=AB*CD

Пусть АВ=х, АВ=СД=х (у квадрата все стороны равны), тогда

S=х*х

169=x^{2}

x^{2}=169

х=\sqrt{169

х=13 (см) - АВ

АВ=СД=13 (см)

Ответ: АВ=13 см.