2. Одна из сторон параллелограмма на 12 см большедругой. Периметр параллелограмма равен 60 см.

Найдитестороны параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

ответ:

х=8

Объяснение:

Пусть меньшая сторона параллелограмма - х

составим уравнение (х+х+12) * 2=56

4 х+24=56

4 х=32

х=8

меньшая сторона - 8 см, большая - 8+12=20 см

Отвечает Дмитриева Екатерина.

ответ:

х=8

Объяснение:

Пусть меньшая сторона параллелограмма - х

составим уравнение (х+х+12) * 2=56

4 х+24=56

4 х=32

х=8

меньшая сторона - 8 см, большая - 8+12=20 см