Дано: ∆АВС А(7;5), В(4;1), С(-4;7) Найти: АМ - медиану​


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.

М- середина ВС, поэтому ее координаты равны полусумме концов- точек В и С.

х=(4+(-4))/2=0; у=(1+7)/2=4; М(0;4)

Значит, длина медианы равна √((0-7)²+(4-5)²)=√(49+1)=√50=5√2