5. Площадь основания медного цилиндра равна 15 см, а его высота 10 см. Определите массу этого

цилиндра, если плотность меди 8900 кг/м*.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

Масса цилиндра равна произведению объема на плотность.

V=Sосн*H=15*10=150 см ³.

Так ка плотность дана в кг/м³, то надо перевести в кг/см³ или объем перевести в м³. Второе проще: 150 см³=150/1000000=0,00015 м³. Теперь найдем массу:  M=8900*0.00015=1,335  кг.

Ответ 1,335 кг.

Как-то так...  :))  Удачи!

Объяснение: