Найти неизвестный катет прямоугольного треугольника если его гипотенуза и другой катет равны 17 и 8

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

Объяснение:

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

17^{2} =x^{2} +8^{2}

x^{2} =289-64

x^{2} =225

х=15

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

15

Объяснение:

по теореме Пифагора 17в квадрате равно 8в квадрате+х в квадрате

289=64+х в квадрате

х в квадрате=289-64

х в квадрате=225

х=15