Точка М лежит на прямой CD между точками C и D. Найдите длину отрезка CD, если : 1)CM=2,5см,

MD=3,5см ; 2)CM=3,1дм, MD=4,6дм ; 3)CM=12,3м, MD=5,8м​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дарья.

Ответ:

1. СМ=2,5см МD=3,5см

CD=2,5+3,5=6см

2. CM=3,1 дм МD=4,6дм

CD=3,1+4,6=7,7 дм

3. CM=12,3м MD=5,8м

CD=12,3+5,8=18,1м

c m d

----•--------•--------•----