Понятие многогранника Сумма длин всех ребер параллелепипеда ABCDAB CD – 192 см. Найди длину

каждой из сторон,если:DC/BC=5/4;BC/CC1=4/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.

Ответ:

DC=15 см

BC=12 см

CC1=21 см

Объяснение:

пусть х (х>0)- коэффициент пропорциональности, тогда

DC =5x

BC=4x

CC1=7x

сумма рёбер прямоугольного параллелепипеда =

= 4×(DC+BC+CC1)

уравнение:

4×(5х+4х+7х)=192

16х=48

х=3

DC=3×5=15

BC=4×3=12

CC1=7×3=21