1. Стороны параллелограмма 6см и 4см. Определите периметр параллелограмма. 2. Периметр

параллелограмма равен 18,4дм. Одна сторона 3дм. Найдите другую сторону. 3. Один угол параллелограмма равен 42°. Вычислите величины остальных углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

Объяснение:

1)  Р=2*а+2*в=2*6+2*4=20 см

2)  18,4=2*3+2*х, 2*х=12,4, х=6,2 дм

3)  180-42=138