Точка Р принадлежит отреаку SM, длина которого рав- на 30 см. Найдите длины отрезков SP и PM,

если:1) длина отреака SP на 12 см меньше длины отрез-ka PM:2) длина отрелка PM 4 раза больше длины отрезка SP,3) SP : PM 2 : 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

РM=16 см; SP = 4SP=4 см

Объяснение:

Пусть xx см - PMPM , тогда (x - 12)(x−12) см - SP.SP.

\begin{gathered}PM + SP = SM \\\\ x + (x - 12) = 20\\\\ 2x = 32\\\\x = 16\end{gathered}PM+SP=SMx+(x−12)=202x=32x=16

1616 см - PMPM .

SP = 16 - 12 = 4SP=16−12=4 см

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

1) sp- 9,pm-21 2)pm-24, sp-6

Объяснение: