Если |а|=7, |b|=8, а угол междувекторами а и b равен 45°, то найди!значение выражения а- (а+b) 56

+28 корень 2 49+28 корень249-28 корень 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:

49+28√2.

Объяснение:

При условии  задачи:

"Если |а|=7, |b|=8,

а угол между

векторами а и b равен 45°, то найди

значение выражения а·(а+b)" , то есть найти СКАЛЯРНОЕ произведение векторов а и  (a+b), то

решение:

а·(а+b) = a² + a·b = a² + |a|·|b|·Cos(a^b) = 49 + (56√2)/2 = 49+28√2.