В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 16 см и 12 см , а площадь его диагонального

сечения равна 200 см2. Найдите высоту параллелепипида Помогите срочно сегодня нужно сдать!!! 15 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тычина Самира.

Диагональ прямоугольника, лежащего в основании равна  √(16²+12²)=

√(256+144)=√400=20/см/, тогда высота параллелепипеда равна 200см²/20см=10 см

Ответ 10см.