Самолёт, находящийся в полёте, преодолевает 260 метров за каждую секунду. Выразите скорость

самолёта в километрах в час.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.

Ответ:

936 км/ч

Объяснение:

1 м = 1/1000 км

1 сек. = 1/3600 ч

260 м/сек. = (260 м) : (1 сек.) = (260/1000 км) : (1/3600 ч) =

= (26/100 · 3600) км/ч = (26 · 36) км/ч = 936 км/ч