Вкладчик положил в январе на счёт 22 000 рублей. В январе каждого следующего года банкначисляет на

счёт 15% от суммы, которая была в январе прошедшего года, если в течениеГода никаких операций с деньгами на счёте не проводилось. Сколько рублей будет на этомсчёте через два года, если никаких операций, кроме начисления процентов, с деньгамина счёте проводиться не будет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Валентина.

Ответ:

1)22000/100=220(р.) - 1% от всей суммы.

2)220×15=3300(р.) - начисляют ежегодно.

3)3300×2=6600(р.) - на числились за 2 года.

4)22000-6600=15400(р.) - осталось.

Ответ: 15400 рублей.