В трикутнику АВС АС : АВ =3:4. Знайти сторони трикутника, якщо Р АВС=9,9, а Кути А=С Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Галузин Олег.
Через уравнение. 3х + 4х + х = 9,9
8х = 9,9
Х = 9,9:8
Х = 1,2
АС = 3 * 1,2 =3,6
АВ = 4 * 1,2=4,8
ВС = АС = 3,6 см, так как треугольник АВС -равнобедренный. А равнобедренный он, так как углы А=С(это писать в начале надо)