Периметр перелеограмы 72см а одной його сторона на 11см меньше другой найти стороны перелеограмы

(если можно то с полным решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Тинникова Валерия.

Ответ:

а=23,5 см b=12,5 см

Объяснение:

P=2(a+b)

примем одну сторону как х тогда

a=x

b=x-11

P=2(x+x-11)

2(x+x-11)=72

2х+2х-22=72

4х=72+22

4х=94

х=94/4

х=23,5 см

а=23,5 см

b=23,5-11

b=12,5 см