Найдите число сторон правильного многоугольника , если сумма его внутренних углов равна 1600°


Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Давид.

180*(n-2)=1600

n-2=80/9, задача некорректна. поскольку число углов. как и сторон - число натуральное. Подкорректирую условие.

Найдите число сторон правильного многоугольника , если сумма его внутренних углов равна 1800°.

Решение.

n-2=1800/180

n=2+10

n=12

Ответ n=12