3. Периметр параллелограмма равен 48 см, одна из сто- рон равна 16 см. Найдите меньшую сторону

параллело-грамма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.

Ответ:

Дано: АВСД параллелограмм

Р=48 см

АВ=16 см

найти: меньшую сторону

Решение:

По свойству параллелограмма ( противоположные стороны равны)

=> АВ=СД=16 см

пусть ВС-х, =>

Р=2(АВ + ВС)

48=2(16+х)

32+2х=48

2х=16

х=4

СД=4 см

Объяснение:

поставь как лучший ответ!)