В треугольнике одна сторона равна 6 см, прилегающий угол равен 60 градусов, а сторона, которая

лежит против этого угла, равна 14 см. Найти площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Анастасия.

Ответ:S = 1/2 ab * sin (ab)

По теореме косинусов

с^2 = a^2 + b^2 - 2ab*cos60

196 = 36 +  b^2 -6b

b^2 - 6b - 160 = 0

D = 36 + 640 = 676

b1 = (6 + 26)/2 = 32/2 = 16

S = 1/2 *6 * 16 *V3/2 = 96V3/4 = 24V3

Объяснение: