У скільки разів обєм куба з ребром 40 см бильший за обєм прямокутноко паралепіпеда з вимірами 50 см

16 см 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.

Ответ:

Объем куба больше объема параллелепипеда в 4раз

Объяснение:

Длина ребра куба а куб=40см

Размеры ребер параллелепипеда д×ш×в

а=50см, b=16см , h=20см

Объем куба по формуле Vкуб=а³

Vкуб=40³=64000см³

Объем параллелепипеда

Vпар=abh

Vпар=50×16×20=16000см³

Ν=Vкуб/Vпар=64000/16000=4 раз