В параллелограмме MCFK известны стороны MC=24,CF=40и диагонали CK=35,MF=56Точка О - точка

пересечения диагоналей. Найдите периметр треугольника MOK​

Ответы на вопрос

Отвечает Исянова Алсу.
Так как точка пересечения диагоналей делит сами диагонали по полам
МО=MF/2=56/2=28
OK=CK/2=35/2=17,5
Так как параллельные друг другу стороны равны между собой
МК=СF=40
Периметр=MO+OK+MK=28+17,5+40=87,5