Найдите углы парраллелограма, если сумма двух углов равна 1)70° 2)110° 3)170°подробно​


Ответы на вопрос

Отвечает Степ Карина.

1. 70°

параллелограмм имеет 4 угла, противоположные углы равны. У четырехугольников сумма углов - 360° .

Соседние углы не могут быть равными, значит , данная нам сумма - сумма противолежащих углов. (угол А = углу С; угол В = углу Д)

Тогда:

угол А = 70/2 = 35° = угол С

угол В + угол Д= 360 - 70 = 290°

угол В= 290/2 = 145° = угол Д

2. 110

А=110/2=55=С

В+Д= 360 - 110 = 250

В = 250 / 2 = 125 = Д

3. 170°

А= 170/2 = 85° = С

В+Д=360-170=190°

В=190/2=95°=Д