Помогите пожалуйста с решением Знайдіть координати середини відрізка MN якщо М (-3; -2),N (-1;

4). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Диана.

Ответ:

Координаты середины отрезка (-2; 1)

Объяснение:

M (-3; -2),   N (-1; 4).

Координаты середины отрезка равны полусумме соответствующих координат концов отрезка.

\displaystyle x_{c}  = \frac{x_{1} +x_{2} }{2}  = \frac{-3-1}{2} =-2\\\\ y_{c}  = \frac{y_{1} +y_{2} }{2}  = \frac{-2+4}{2} =1

Координаты середины отрезка (-2; 1)