На отрезке АВ длинной 28 см взята точка Н. Найдите длину отрезка АН и ВН, если АН больше ВН на 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сирченко Надя.

Ответ:

x+8+x=28

2x+8=28

2x=20

x=10

HB=10

AH=10+8=18

можешь пожалуйста пометить как лучший ответ заранее спасибо