Отрезок АС, длина которого 52 см, разделен точкой В на два отрезка АВ и ВС. Найдите эти отрезки,

если ВС на 6 см меньше отрезка АВ. решите пж очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Дарья.

AB = на 6 >

BC = на 6 <

Решение:

AB+BC=52см

52÷2=26

26+6=32(AB)

26-6=20(BC)

Ответ: AB=32см, BC=20см.

Всем удачи