Помогите пожалуйста с контрольной СРОЧНООООО!!!!!! Вариант 4 1. Решите треугольники и найдите их

площади:а) В ∆ АВС а = 5, b = 3, с = 4б) В ∆ АВС а = 2, с = 4, (С = 49(в) В ∆ АВС с = 4, (А = 38(, (В = 76(2. Около правильного четырехугольника описана окружность радиуса 12см. Найдите радиус вписанной окружности, площадь, периметр этого четырехугольника.3. Точка М не лежит в плоскости треугольника АВС. Могут ли прямые МА и ВС пересекаться? Ответ поясните.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.

1.   1) в ∆АВС, а=5, b=7, c =3.

По формуле Герона:

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)).

p = (5+7+3)/2 = 15/2 = 7,5.

S = √(7,5*2,5*0,5*4,5) = √ 42,1875 ≈ 6,495191.

2) в ∆АВС, а=6,b=1, угол В=66°.

По теореме синусов sin A = (a*sin B)/b = 6* 0,913545/1 = 5,481273.

Не подходит по ОДЗ.

Значит, ошибка в условии задачи.

3)В ∆АВС, с=8, угол А=58° угол В =77°.

Угол С равен 180-58-77 = 45 градусов.

а = (с*sin A)/sin C = =(8*0,8480481)/(√2/2) =  6,6704404.

b =  (с*sin B)/sin C = =(8* 0,97437)/(√2/2) =  9,1916491.