График функции у = kx + 3 целых 2/5 проходит через точку с координатами (9; -4 целых 3/5) Найдите

значение коэффициента k.

Ответы на вопрос

Отвечает Абжалимова Вика.

Дано: График функции у = kx + 3 целых 2/5 проходит через точку с координатами (9; -4 целых 3/5).

Из уравнения у = kx + 3(2/5) определяем коэффициент к:

к = (у - (17/5))/х.

Подставим значения координат точки, через которую проходит прямая.

к = ((-23/5) - (17/5))/9 = -8/9.