Периметр параллелограмма равен 40 см. Чему равны стороны параллелограмма, если: а) Одна из сторон

в три раза больше смежной с ней б) Разность смежных сторон равна 6 см. в) параллелограмм составлен из двух равнобедренных треугольников периметром 34 см. Если можно с решением :) Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Объяснение:

а)х+3х=40

4х=40

х=10

Другая сторона 30

б)х+х+6=40

2х=34

х=17

Другая 23

в)Равсд=2авс=34*2=68

0 1