Известно, что векторы a,b,c ненулевые и вектор a ортогонален векторам b,c. При каким условии

выполняется равенство a·b = a·c? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ: равенство достигается при любом условии. т.к. скалярное произведение равно нулю а*b=а*с=0,

Объяснение:если а ортогонален b, то а*b=0

если а ортогонален с, то а*с=0, поэтому при любом условии а*b=а*с=0,