Дано: ABCD — трапеция; ∢A=74°; ∢C=129°. Найти: ∢B, ∢D. Ответ: ∢B= °; ∢D= °.


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ламия.

BC||AD- (св-во трапеции)

сумма односторонних углов при параллельных прямых = 180°, значит

<А+<В= 180°

<С+<D=180°

<А=74°

<С=129°

<В= 180-74=106°

<D= 180-129°=51°

ответ =<В=106°

<D=51°