Луч АК принадлежит углу BAD. Найдите углы BAK и DAK, если уголВАК в 7 раз меньше угла DAK и BAD =

72°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горчакова Виолетта.

Ответ: BAK=9, DAK=63

Объяснение: Пусть x-BAK, тогда DAK-7x (за x всегда берём меньшее). Сумма BAK и DAK = 72.

Уравнение: x+7x=72

8x=72

x=9

1) 9-BAK

2) 9*7=63 - DAK