на отрезке AB длиной 15 м отмечена точка С. Найдите длины отрезков AC и BC если отрезок AC на 3 м

длиннее отрезка BC​

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

AB=AC+CB=15

AC=3+CB

3+CB+CB=15

2CB=12

CB=6

AC=15-6=9

Объяснение: