. Знайдіть діагональ AC прямокутника ABCD, якщо його периметр дорівнює 34 см, а периметр трикутника

ABC дорівнює 30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

Ответ:

Диагонали прямоугольника равны.  

Треугольники, на которые диагональ делит прямоугольник, тоже равны - по 3-м сторонам.  

Тогда сумма периметров этих двух треугольников равна 2*30=60 см

В эти 60 см входят две ширины, две длины и две диагонали прямоугольника. Т.е. периметр и 2 длины диагонали.  

60-Р=2 диагонали.  

60-34=26

Длина диагонали 26:2=13 см.

Объяснение: