Дано, что tg α=6/8. Рассчитай косинус этого угла. Ответ: cosα= (дробь не сокращай).


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

Тригонометрическое тождество:

1 + tg^{2}  =  \frac{1}{cos^{2} }

Объяснение:

Вставляешь число в уравнение и получаешь:

 +  -  \frac{4}{5}

+-, т.к. это будет зависеть от четверти, но нам угол не дан. Удачи✨